Как сложить футболки, чтоб не мялись

Как сложить футболки, чтоб не мялись

Стильные футболки - универсальная одежда нашего времени. Сегодня они присутствуют в гардеробе любого человека - от ребенка до старика. Очень удобные и практичные изделия от магазина можно использовать на все случаи жизни. Широкий ассортимент товаров, украшенных оригинальными принтами, отличаются высоким качеством и доступными ценами. В походных условиях они просто незаменимы. Ведь такие симпатичные вещи приятно надевать и днем на экскурсию, и вечером в бар. И каждый раз они будут выглядеть уместно.Как правильно сложить футболку чтоб не помялась

Аккуратно развешенная на плечики одежда и сложенная стопками на полочках плательного шкафа - отличительная черта человека, который умеет ценить свое время. В любой момент есть под рукой чистая, выглаженная вещь, которую достаточно встряхнуть и надеть. Или компактно сложить в чемодан. При этом правильно уложенные вещи не помнутся даже в длительном путешествии.

Заметим, что умение складывать вещи всегда выручает любителей далеких поездок, особенно, если хочется сэкономить время и средства. Да мало ли бывает ситуаций, когда надо быстро переодеться и при этом иметь пристойный вид. На самом деле, такой навык очень полезен не только в турпоходе или во время путешествия на авто и автостопом.К примеру, когда отправляешь в поездку подростка, важно, чтобы он смог достать не помятую футболку из рюкзака.И, наконец, он пригодится даже для укладывания одежды в домашний шкаф. Опытные путешественники делятся знанием, как аккуратно сложить футболки разными способами, чтобы они долго не мялись. Рассмотрим лучшие приемы.

Классическая простота

Многие используют для складывания одежды так называемый "бабушкин метод". Это самый простой, традиционный способ, на который не требуется много времени. Выберите удобную плоскую поверхность, на которой можно разложить футболку, и действуйте по плану:

  • Раскладываем изделие на плоскости лицевой стороной к себе, хорошо выравниваем, чтобы не осталось складок.
  • Рукава загибаем по очереди внутрь, к середине груди, чтоб получился прямоугольник.
  • Теперь делаем изгиб посредине - вдоль от горловины к низу, чтобы изделие аккуратно сложилось плечом к плечу.
  • Снова хорошенько расправляем все и складываем пополам - нижнюю часть на верхнюю.

Некоторые любители обтягивающих вещей могут даже не пользоваться утюгом. Но лучше складывать хорошо проглаженную одежду. Тогда она будет иметь приличный вид даже после длительного лежания в чемодане.Как сложить футболку чтоб не помялась в 6 шагов

Для компактного хранения

Еще один вариант, известный издавна. Говорят, что, не имея утюга, в давние времена, хозяйки скручивали одежду. Так она хорошо сохраняет форму и занимает не много места. Действительно,скрученные вещи занимают в чемодане значительно меньше места. И это очень удобно для путешественников. Как же правильно свернуть футболку, чтобы она потом не требовала глажки? Схема проста:

  • Разложенное на горизонтальной поверхности изделие надо хорошо распрямить и выровнять все швы.
  • Нижняя кромка футболки на расстоянии 7-10 см от края загибается на выворотную сторону.
  • Затем складываем по порядку левый и правый края футболки рукавами к центру.
  • Стороны футболки должны сойтись посредине, а рукава отворачиваем в разные стороны.
  • Теперь можно аккуратно скручивать изделие от плечиков вниз, не создавая складок.
  • Дойдя до края,на образовавшийся валик"одеваем"завернутую изначально часть подола.

Таким образом, свернутая в валик одежда не просто компактно укладывается, она уже не развалится в чемодане даже после многократных перекладываний.

Способ от китайских производителей

Больше всех заботятся о внешнем виде женщины. Именно они стремятся, чтобы футболки не помялись в чемодане. Многие учились складывать одежду по образцу из магазина. Ведь каждая купленная вещь в магазинной упаковке даже после длительного лежания на полке не мнется и при разворачивании прекрасно выглядит. Чтобы так же аккуратно складывалась одежда, надо немного потренироваться. Потом это будет получаться машинально.

Довольно показательный вариант правильной упаковки футболок от китайских производителей, которые отправляют товары на экспорт по всему миру. Их изделия складываются таким способом:

  • Определяется визуально середина плечевого швана правой стороне футболки и фиксируется пальцами правой руки.
  • Далее проводим условную линию от этой точки до нижней части изделия.
  • Примерно посредине этой линии находим точку изгиба и берем ее второй рукой.
  • Не отпуская левую руку, правой подбираем футболку снизу, в точке завершения нашей условной линии и присоединяем к плечевой части.
  • Таким образом, в правой руке соединились верх и низ одежды, а в левой - центральная часть. Осторожно все встряхиваем, слегка натягиваем и раскладываем на столе спинкой наверх.
  • Осталось сложить вторую часть с рукавом аналогично, чтобы получился идеальный квадрат.

Несколько раз повторив эти несложные движения, вы научитесь быстро складывать вещи, даже не задумываясь над порядком действий. Это на самом деле самый быстрый и простой способ.Учимся складывать футболку POLO

"Итальянский" вариант

Практически то же самое, но в другой очередности называют "итальянским" методом.Все просто: разложенную футболку берем за плечо (ближе к вороту) и за подол по прямой линии. Приподнимаем и получаем сгиб.Узкая часть с рукавом должна находиться за спинкой.Теперь складываем футболку пополам, чтоб плечевая часть аккуратно легла на подол. И снова второй рукав загибаем вниз.

В итоге - один рукав футболки лежит снаружи, на спинке, а второй -между сложенными частями. В этом вся суть идеи: изделие не будет сминаться и займет минимум места на полке шкафа или в чемодане.

Как сложить поло

Для тех, кто считает, что поло сложить гораздо труднее, откроем секрет, как сохраняется исходная форма наглаженного воротничка. Укладываем поло лицевой стороной на стол и загибаем на спинку правую сторону, затем левую. Важно, чтобы линия изгиба была ровной и прямой.Рукава здесь должны лежать один на другом. Осталось сложить получившийся прямоугольник вдвое. Теперь уложенные в шкаф вещи будут выглядеть аккуратными стопочками, как в фирменном магазине.