Как правильно гладить футболки с принтом

Как правильно гладить футболки с принтом

Сегодня мало кто носит простые футболки без принтов, более того, практически у каждой модницы имеется в гардеробе оригинальное изделие, с эксклюзивным рисунком. Украшенные яркими изображениями вещи любят все, без исключения.К счастью, современные технологии открыли невероятные возможности для воплощения разнообразных дизайнерских идей и создания нестандартных экземпляров.И теперь комфортные и очень практичные футболки неизменно числятся в перечне самых популярных трендов моды для мужчин и женщин.

Симпатичная детская одежка с любимым анимационным персонажем, портрет кумира или логотип фанклуба на мужской,или яркий, неординарный рисунок на женской футболке -привычное явление нашего времени. Они заряжают нас хорошим настроением, ведь выбраны по собственному вкусу. К тому же, благодаря своим уникальным свойствам, подходят почти для всех случаев жизни. Футболку теперь надевают не только в спортзал или на прогулку. Высококачественные и стильно оформленные экземпляры можно использовать даже в деловом гардеробе. Такие изделия ценятся не менее дорогих статусных вещей.

Интенсивный ритм современной жизни требует тщательного ухода за одеждой. И хотя этот процесс практически автоматизирован, любимую вещицу можно легко испортить. Самая примитивная неосторожность- несоответствующий температурный режим утюга- и оригинальная картинка будет повреждена.Свернувшееся или расплывшееся под горячим утюгом изображение уже не восстановишь. Чтобы избежать подобных неприятностей и сохранить изначальную красоту изделия в течение максимально длительного срока, рекомендуется использовать щадящий метод разглаживания, совсем исключающий термическую обработку, или соблюдать правила глажки.

правильная глажка футболки с принтом

Секреты эффективного ухода за изделиями спринтом

Интересно, что некоторые умельцы умудряются вовсе обходиться без утюга. Существует несколько способов, которые могут пригодиться каждому в экстремальных ситуациях.

Во-первых, аккуратное развешивание. Вещь, пошитая из трикотажа, например, или полиэстера, практически не мнется. Если ее хорошенько расправить и встряхнуть перед тем, как повесить сушить, то после высыхания она будет почти идеально ровная, и использовать утюг не потребуется.

Во-вторых, неплохо срабатывает вариант "разглаживания на теле". Если разглаженная естественным путем футболка все же имеет большие складки и неровности, то избавиться от них поможет еще один "безутюжный" способ. Ее нужно надеть и побрызгать водой из ручного опрыскивателя. После просыхания она примет форму тела и разгладится. Хотя этот метод годится только для жаркого летнего сезона, когда вещи сохнут быстро и подобная процедура не станет причиной простудного заболевания.

Главные секреты использования парового утюга

Надо признать, что мы уже не представляем своего быта без автоматизированной техники. Они помогают очень быстро решать задачу поддержания опрятного вида. Так, чтобы правильно погладить футболку, важно учитывать следующие моменты:

  • Лучше всего использовать гладильную доску с умеренно мягкой поверхностью. Хотя, наши мамы и бабушки не менее успешно использовали для этого стол. Просто его нужно застелить покрывалом, чтобы смягчить жесткое покрытие.
  • Очень важно помнить, что следы загрязнения после термической обработки могут остаться на ткани навсегда. Поэтому гладить следует только чистую одежду, предварительно убедившись, что на изделии нет неотстиравшихся пятен.
  • Настоящие хозяйки рекомендуют слегка увлажнять вещи, поскольку пересушенная ткань с мятыми складками не всегда поддается даже хорошему бытовому прибору. В таком случае можно накрывать изделие влажной марлей или распылить по его поверхности воду, как делали еще наши бабушки и прабабушки.
  • Если вы не планируете надевать эту вещь сразу после глажки, повесьте ее на плечики на несколько минут или оставьте на гладильной доске для остывания. Если только что проглаженную одежду положить в шкаф, она опять помнется и все ваши старания окажутся напрасными.
  • Тщательно изучайте ярлык каждой вещи до начала глажки, ведь там указаны сведения о материале и допустимой температуре разглаживания. Если этикетки с этой информацией нет, подбирайте подходящий температурный режим, в зависимости от типа ткани. Для хлопка, например, оптимальная температура составляет 200 градусов, а для вискозы приемлемо не более 150 градусов.
  • Изделие с рисунком необходимо гладить с изнанки, чтобы избежать рисков повреждения картинки. Хотя темные вещи обычно гладят с лицевой стороны, чтобы после глажки на одежде не осталось ненужных разводов. В таком случае место, где расположено изображение, можно лишь обработать горячим паром.
  • Если вы не используете специальную доску, положите вовнутрь - под рисунок - лист бумаги, чтобы принт не отпечатался на спинке изделия. Поскольку на ровной поверхности, типа кухонного стола, под термическим воздействием картинка может пересняться.

Уход на футболками с принтами во время глажки

Соблюдение этих нехитрых советов поможет надолго сохранить привлекательность любимой одежды. А если ваш утюг оснащен функцией вертикального отпаривания, лучше всего гладить одежду на весу, не прикасаясь к ткани.

Качество принтакак залог долговечности эксклюзивной одежды

Сегодня не сложно найти оригинальные вещи с принтами. Но очень важно, чтобы эти изображения были изготовлены из надежных материалов. Именно такую продукцию предлагает интернет-магазин PrintSalon. Сами по себе футболки сшиты из натурального хлопка и отличаются высоким качеством. Для нанесения изображений здесь используются новейшие технологии печати на текстиле. Качественные экологичные материалы, применяемые в производстве, обеспечивают отличный результат. Четкий и выразительный принт не только идеально выглядит, но и стойко выдерживает много кратную стирку и глажку. Оригинальные вещи с интересным дизайном надежно служат не один год.

Богатый ассортимент магазина по вкусу даже самым взыскательным покупателям. К тому же,на сайте легко заказать печать индивидуальных эскизов или нестандартных картинок, подобранных самостоятельно.Любитель эксклюзивных вещей с удовольствием воплощают на сервисе модные и стильные идеи для себя и близких, руководствуясь личными предпочтениями.Ведь довольно приемлемые цены на товары и услуги магазина делают приобретение обновок и подарков доступным и увлекательным.