Как красиво порезать футболку на спине?

Как красиво порезать футболку на спине?

Выглядеть модно и эффектно сегодня стремятся и юные, и женщины постарше. Особенно, когда ты молод, хочется иметь стильные, но не дорогие вещи для вечеринок, похода в бар или на прогулку, для отдыха и занятий спортом. Однако в бутиках не просто выбрать роскошный наряд по доступной цене. И дело не только в том, что у брендовых вещей стоимость баснословная. Эффектное платье или потрясающий костюм, футболки от модных кутюрье не будешь носить каждый день. Да и не наденешь одну и ту же вещь на каждый выход в свет. Молодежь стремится менять наряды.

Сегодня существует много вариантов без особых финансовых расходов обновить привычный гардероб и наполнить новыми красками. Один из них - порезать футболку, самостоятельно превратить в эффектный тренд. Для начала можно потренироваться, попробовать самые простые варианты. В гардеробе каждой женщины найдется залежавшаяся одежда, которую не жалко пустить в расход. Используйте самые обычные вещи:

Как правильно нужно порезать футболку - пошаговая инструкция

  • утратившие свой внешний вид, потертые, растянувшиеся;
  • с пятнами или дырками;
  • вышедшие из моды, скучные, не привлекательные;
  • длинные и просторные мужские футболки;
  • не подходят по фасону, размеру или качеству ткани;
  • нравятся, но уже "приелись" и т.д.

Сделать оригинальную и, тем более, уникальную футболку своими руками - очень увлекательное занятие. А превратить поднадоевшую одежду в модный наряд еще интересней. Если все получится, такая одежда будет привлекать к вам всеобщее внимание и не раз подарит позитивные эмоции. Придумать неординарный дизайн рисунка для порезки не сложно. Хотя, можно начать с уже разработанных и использующихся в мире моды.

Популярные способы красиво порезать футболку

Просмотрите вещи, которые пылятся на полке без дела. Не имеет значения, из каких материалов они сшиты - натуральных (хлопка, шелка, бязи), или синтетических и полусинтетических. Любое изделие можно красиво порезать своими руками. Для начала приготовьте для работы необходимые инструменты:

  • плотную бумагу для лекала;
  • ножницы, булавки с иголкой для шитья;
  • мелки, кусочек мыла, или мягкий карандаш для разметки;
  • швейный сантиметр или обычную линейку;
  • старую майку или футболку.

Не забывайте, что только хорошо наточенные, острые ножницы подходят для столь деликатной работы. А мыло или мелок должны иметь заостренный конец. Эти простые инструменты и ваше терпение помогут создать довольно стильную вещицу. И для этого не обязательно обладать профессиональными навыками.

Самые распространенные варианты

Простой и очень популярный способ - порезать футболку на спине

Много очень красивых футболок порезанными своими руками

Надо отметить, что это наиболее распространенный вариант. Причем идей существует довольно много. Проще всего преобразить вещь, разрезав ткань ровными продольными или поперечными полосками. Здесь можно использовать разные фигуры, размещать их в определенных частях, использовать разную длину полос. Важно, чтобы по бокам они были симметричные, с равным расстоянием для прорезей. Лучше всего, чтобы они составляли около сантиметра. А вот длина может быть любой - одинаковой, увеличиваться книзу или уменьшаться и наоборот.

Техника проста:

  • выворачиваем майку или футболку наизнанку;
  • раскладываем на твердой поверхности;
  • наносим узор при помощи карандаша и линейки
  • осторожно, не затрагивая швов, разрезаем ножницами ткань по меткам;
  • стираем изделие при невысокой температуре (можно в стиральной машине);
  • не отжимая развешиваем и сушим.

На спинке изделия вполне уместны вырезы в квадратной, прямоугольной, овальной форме - это зависит от вашей фантазии. А внутренняя часть заполняется полосками эффектно связанными или скрученными, в виде узора, сетки или бантиков. Для девушек низкого роста и полных очень хорошо подходят вертикальные полосы. Они визуально вытягивают фигуру и отлично смотрятся.

Точно так же сделаются вырезы на спинке футболки, рукавах и даже на боках. Причем для сеточки внутри выреза можно использовать полоски с другой футболки, соответствующие по качеству ткани и расцветке. Главное, хорошо обработать края большого разреза, чтобы они не потрепались или разлезлись при стирке, а полоски не обвисли.

Оригинальные узоры впереди.

Пример длинной футболки с оригинальным вырезом спереди

Очень креативно смотрятся футболки с вырезанными рисунками. Здесь тоже можно использовать шикарный набор: цветы, сердечки, паутина, разные силуэты, эффектно обыгранные формы квадрата и других геометрических фигур. Обращайте внимание на дизайн выбранного изделия, соответственно придумывайте оптимальный рисунок. Вырезайте его предварительно на бумаге, которую затем приложите к ткани, чтоб ровно обвести контуры мелком. Готовые лекала помогут нанести на изделие задуманный и проверенный примеркой рисунок. Хотя, можно поэкспериментировать прямо на футболке.

Сложный узор требует больше внимания. Вырезать нужно только хорошо отточенными ножницами с острыми кончиками, тогда контуры будут точными, а ткань с ровными краями. Лучше всего одевать изделие с разрезами спереди на облегающие водолазки или яркие топы. Такой многослойный вариант создает оригинальные эффекты красок и подчеркивает красоту рисунка.

Вертикальные полосы внизу длинной майки.

Сделать простую удлиненную футболку необычной не сложно. Для этого можно использовать разные варианты разрезания, в том числе и только внизу изделия. Это очень простой способ:

  • выверните чистое и отглаженное изделие наизнанку;
  • аккуратно раскладываем на ровную поверхность;
  • отмеряем нужную длину (на несколько сантиметров) и отмечаем булавками;
  • подол поднимаем вверх и закрепляем булавками;
  • для точности разрезов делаем разметку;
  • режем полоски по всей окружности.

Практики не рекомендуют делать слишком широкие полоски, красиво смотрятся разрезы шириной не более 1-2 см.

Креативное дополнение к одежде

Креативные футболки своими руками!Сегодня очень модно комбинировать футболки с длинной майкой или яркие майки одевать под порезанные футболки. Можно создавать множество комбинаций. Сделайте оригинальную вещь, которую сможете носить с платьем, топиком и леггинсами. Свободные, разнообразно порезанные изделия часто носят на пляже в сочетании с купальником. Здесь тоже можно фантазировать с формой, шириной и длиной разрезов. Делать их только впереди или сзади, с двух сторон или по всей футболке.

Проще всего вывернуть одежду, сложить для симметрии рукав к рукаву и нанести разметку из горизонтальных полос. Затем все аккуратно порезать, чтобы не нарушалась длина и ширина. Получится довольно стильный вариант одежды для отдыха и прогулок. Можно усложнить задачу. Сделать разрезы в виде маленьких кружочков по всей ткани, или в определенных частях. Важно, чтобы оставались нетронутыми верх и низ изделия, чтобы наряд не терял форму. А стирать его после обрезки рекомендуется при высокой температуре, чтоб срезы закрутились и приобрели естественный вид.

Создайте на сайте свой особый стиль футболки

Таким образом, раскрывается широкое поле действий, позволяющих дать вторую жизнь залежавшейся вещице. При этом широкую футболку легко "подогнать" по фигуре, а узкую сделать свободной. Даже старую вещь можно оригинально оформить. А если это новая, яркая футболка, получится по-настоящему стильный наряд. На сайте интернет-магазина PrintSalon предлагается качественная и недорогая продукция европейских производителей. Яркие цвета, полный набор размеров, разные фасоны и возможность самостоятельно создавать дизайн изделия - важные преимущества данного сервиса. Необходимо совсем немного усилий, чуть-чуть воображения, чтобы получить эксклюзивную вещицу. Смело фантазируйте и вносите необычные, особые нотки в свой гардероб.